На Рождество в столичном регионе может быть побит температурный рекорд тепла


 

1 Канал


Массовые гулянья проходят не только в центре столицы. Многолюдно и на ВДНХ. Для любителей активного отдыха там открыт самый большой каток страны и огромная горка для тюбинга. Погода, конечно, располагает к длительному пребыванию на свежем воздухе. Но нет снега. И не только в Москве.

Из-за плюсовой температуры и дождя к новогодним праздникам заработали не все зимние аттракционы. Так, в Петербурге открытие самой большой городской снежной горки перенесли на несколько дней. Есть надежда, что к Рождеству подморозит, однако пока синоптики делают другой прогноз. В Петербурге будет около нуля и мокрый снег, еще теплее ожидается погода в Москве.

«В ближайшие несколько дней погода в центре европейской территории существенно не изменится. Ожидаются небольшие осадки, на дорогах местами гололедица, в ночь на 3 января возможен туман. Температура будет колебаться около нулевой отметки: -2°…+3° в течение суток. А вот 6 и 7 января вместо рождественских морозов ожидается новый всплеск тепла. Температура в Москве и области может повыситься днем до +5°…+6°. Могут быть побиты абсолютные рекорды максимальной температуры за многолетнюю историю метеонаблюдений», – рассказала специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.

На юге России снега как раз больше обычного. Там действует лавиноопасный режим. В Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Северной Осетии спасатели призывают воздержаться от катания в горах и прогулок по склонам. Уже сутки закрыт участок Военно- Грузинской дороги. На пункте пропуска «Верхний Ларс» скопились десятки машин, а движение по Транскавказской магистрали возобновилось лишь несколько часов назад.

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 19-20 марта в горах Краснодарского края и Адыгеи лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 19 марта в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 19-21 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 марта на юге Туруханского района Красноярского края сильный снег. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 19 марта на охотском побережье Хабаровского края сильный снег. Подробнее..>>