О погоде в рождественские дни на Дальнем Востоке 1 каналу из Гидрометцентра России рассказала Наталья Ананьева



 

Все первые новогодние дни в Якутии температура была выше нормы на 20 градусов. Но в предстоящие выходные морозы окрепнут. В сочельник в центральных районах до -35, на юго-западе при небольшом снеге -12...-20. На большей части Якутии без осадков. Воскресенье еще небольшое понижение на 3-5 градусов. Настоящие холода лишь на северо-востоке. Там до -45.

 А в Амурской области будет тепло. Ближайшие дни ожидается комфортная погода, при максимальной температуре -9...-14. Преимущественно без осадков.

На севере Хабаровского края более снежно и морозно. В полуденные часы -15 ...-25, на юге к воскресению до -9.

На побережье Магаданской области пройдет небольшой снег.  Днем -35...- 40. 7 января станет теплее на 7-8 градусов. На побережье температура без изменений. После полудня -15...-20.

В середине недели самая низкая температура в России была зафиксирована на Чукотке. Ждать ли потепления???

Действительно, здесь температура понизилась почти до -50 градусов. Но уже субботу на восточное побережье Чукотки выйдет Тихоокеанский циклон. На восток округа он принесет тепло, снежную погоду и порывистый ветер до 30 м/с. В воскресенье в континентальной части уже около -30, на восточном побережье потеплеет до 0.

Этот же циклонический вихрь испортит погоду и на Камчатке. Поднимется ветер, в отдельных районах пройдет снег. Температурный фон сохранится на прежнем уровне. От -5 на Южном побережье, до -20 на севере края. На дорогах гололедица.

На Сахалине существенных изменений не ожидается. Местами небольшой снег. Температура от -4 на юге до -15 на севере острова. Такая же ситуация и на Курильской гряде. Днём -1...- 6.

В Приморье погода порадует жителей. Осадки маловероятны, к тому же станет немного теплее. Если в субботу в дневное время столбик термометра будет на уровне -11...-16, на побережье до -2, то в праздничный день уже -7 ..-12, местами до 0.

 

 



 

 


 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 19-20 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи) и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 18-19 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана, в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 1000 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 18 марта в Ямало-Ненецком автономном округе снег, метель, ветер до 21 м/с.
Сибирский федеральный округ. 18 марта в Новосибирской области сильная гололедица. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 марта в Приморском крае снег, гололедица, ветер на побережье до 24 м/с. Подробнее..>>