Вот уже несколько дней плохая погода портит настроение жителям островной части Дальнего Востока


О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Наталья Ананьева.


-Вот уже несколько дней плохая погода портит настроение жителям островной части Дальнего Востока. На Камчатке сильный снег, метель и ветер. В выходные бури хоть немного стихнут?
К сожалению, активный циклон, пока уходить не собирается. Все выходные на Камчатке снегопады и ветер. Ночью достаточно холодно. В центральной части мороз до -30. А вот днем разогреет до -2…-7, при этом даже на крайнем севере до -20.
В Хабаровский край атмосферные фронты принесут порывистый ветер и снегопады. Но, станет теплее. Температура днем от -13 на севере, до +5 на юге края.
-А жители Сахалина могут рассчитывать на хорошую погоду?
Да, там погода лучше. 17 марта появится солнце. Днем -9…-14, на юге даже около 0. В воскресенье, правда, начнется снег, усилится ветер, но, как ни странно, станет теплее на 2-3 градуса.
Что с Приморьем? Там в выходные будет хозяйничать антициклон.  Поэтому, обойдётся без осадков. И хоть сегодняшняя ночь будет морозной до -12…-19, а в горных районах до −27. Уже днём в субботу в край придет тёплый воздух. +1…+10. Только местами температура ниже нуля.
 
-На северо-востоке региона зима не сдается, в середине марта там морозы до 50 градусов. Когда придет весна ?

Тепло от южных циклонов уже ослабило ночные морозы. в Магаданской области до -30…-35. Днем в центральной части уже -15…-20. На побережье потеплеет еще заметнее! Хоть будет снег и ветер, после заката всего -16, в полуденные часы -6…-11.
Теперь о Якутии. Там на северо-востоке  -41…-46, в центре ночью уже-25…-30. Днем -12…-17, теплее только на юго-западе до -3.
Первое место по холоду сейчас занимает Чукотка. Там холода не собираются отступать. В континентальной части стужа до -50, на востоке округа тоже аномально холодно. В субботу -15 -20. Местами может выпасть снег.

 


 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>