В 13 часов температура в Москве повысилась до 4,8°, что стало на этот час новым абсолютным значением максимальной температуры за этот день  за более чем 130 летнюю историю метеонаблюдений за погодой столицы.

 

  

В 12 часов по московскому времени температура в Москве на станции ВВЦ повысилась до 4,7°, повторив рекорд более тридцатилетней давности 1982 года. В 13 часов еще потеплело еще на 0,1° и стало 4,8°. В связи с притоком  средиземноморского воздуха температура в ближайшие часы может еще повыситься на несколько десятых градуса и дойти до +5°. Окончательное значение сегодняшней максимальной температуры, а, следовательно, и нового рекорда дня будет известно только поздно вечером, когда на метеостанции будут сняты показания с максимального термометра.

 

  

Завтра в столице также  очень тепло, 1…3°, но это ниже рекорда того же 1982 года, 21 декабря температура повысилась в столице до 5,4 градуса.

 

 

В начале будущей недели столицу ждет плавное похолодание до 0...-5°, причем такая температура при пасмурной погоде будет и ночью и днем. На дорогах образуется гололедица. Будьте осторожны!

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>