В ночь на 1 апреля циклон с Охотского моря принесет сильные снегопады на юг Камчатки. На полуострове объявлена лавинная опасность.

 

1 апреля южные районы Камчатского края будут находиться в зоне влияния циклона, который смещается с юга Охотского моря к юго-восточному побережью полуострова, - сообщаю специалисты Камчатского гидрометцентра. Ночью на юге Камчатки начнется снег. Утром и днем в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Мильковском районах ожидается сильный мокрый снег, налипание мокрого снега на провода, в прибрежных районах сильный восточный ветер и метели. 2 апреля атмосферный вихрь будет смещаться на север вдоль восточного побережья, и по мере его продвижения в южных районах Камчатского края погода будет постепенно улучшаться, а в северных районах ухудшаться. 3 апреля север полуострова все ещё будет находиться во власти циклона, на юге погодные условия будут более благоприятными.

 

В связи с ухудшением погоды Камчатский региональный противолавинный центр объявил штормовое предупреждение: в период с 00 часов 1 апреля 2015 года по 3 апреля включительно, по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского районов (особенно бассейна реки Паратунка), в том числе на территории Кроноцкого заповедника, Петропавловска-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский – лавиноопасно.

 

В региональном управлении МЧС рекомендуют руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

 

Анимация ИК-изображений, поля давления и явлений погоды

 

 

Цветосинтезированное изображение (монтаж NOAA 19), 31 марта 2015 г., ДВЦ НИЦ "Планета"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>