Юг Европейской России готовится к выходу южного циклона, который принесет дожди и порывистый ветер. С циклоном будут связан вынос теплого средиземноморского воздуха, который окажется кратковременным. По мере передвижения циклона на северо-восток, понижение температура произойдет в Крыму и затем в Южном и Северо-Кавказском округах.

 

 

Первым на пути циклона окажется Крым. Там во вторник и среду, 7-8 апреля, пройдут сильные дожди, в горах с мокрым снегом, в сопровождении ветра с порывами до 19-24 м/с. Если в понедельник в Крыму 10…15°, то в середине недели не теплее 4…9°.

Зона фронтальных дождей постепенно распространится на территорию Южного округа, а к среде центре циклона доберется до берегов Волги в районе Волгограда.

С приближением циклона во вторник, 7 апреля, ветер до 20 м/с будет усиливаться в Ростовской области и Калмыкии. В Адыгее ожидается сильный дождь, в горах мокрый снег, налипание мокрого снега. 8 апреля сильный дождь ожидается в Краснодарском крае, на черноморском побережье с грозой.

 

 

Анимация ИК-изображений облачности, поля давления, явлений погоды 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>