Вызванная аномалиями на солнце, сегодня, 6 октября 2015, начнется магнитная буря. На Землю она обрушится ближе к вечеру, по времени Москвы.


По обращениям научных работников, данное событие может послужить причиной к проблемам со связью, смещению в худшую сторону качества теле- и радиосигналов, а кроме того может быть вывести из строя спутники. Магнитная буря продлится два дня, до дня четверга, 8 октября.

 

Метеозависимым людям рекомендуется не находиться долго на солнце, пить часто, но немного воды. Например, по 1 стакану раз в 2 часа. А причиной приближающейся магнитной бури является солнечный ветер, который с миллионной скоростью движется к нашей планете.

 

Он вырывается из так называемой корональной дыры на Солнце, ее диаметр в 27 раз больше диаметра нашей планеты, - сообщают специалисты.

 

Вечером не особо нагружайтесь, как физически, так и умственно. Головные боли могут быть настолько сильными, что к утру вы не сможете подняться с кровати и пойти на работу.

 

А проблема с техникой и телефонной связью - дело не такое важное, как здоровье человека. Придется потерпеть. Интернет не будет в эти дни зависать и долго загружаться. Поэтому, если у вы думаете, что магнитная буря влияет на качество вашего интернета, то это не так. Ищите проблему в другом.

 

 

По данным ФГБУ «Института прикладной геофизики»,  5 октября 2015 г.Интегральная солнечная активность - низкая.   На диске Солнца наблюдалась одна группа пятен: 2427 (N18W58).   Ее площадь уменьшилась от 150 до 110 МДП, магнитная   конфигурация BETA. Вспышечной активности в группе   не зарегистрировано. Вспышечная активность - очень низкая.   Геомагнитное поле,по данным среднеширотных станций - неустойчивое.по данным высокоширотных станций - от неустойчивого до сильно  возмущенного. По данным Мурманского УГМС срывы КВ-радиосвязи были зарегистрированы:   на трассах Кольского п-ва в 00-06, 08-15, 17, 20-23 ч мск; северного, восточного направлений в 00-08, 10, 11, 13, 14, 20-22 ч мск; южного направления в 12-15, 22 ч мск.           

ПРОГНОЗ КОСМИЧЕСКОЙ ПОГОДЫ НА  6 -  7 ОКТЯБРЯ 2015 г.    Вспышечная активность ожидается низкая;геомагнитное поле 6 октября - спокойное; 7 октября – спокойное  с отдельными периодами неустойчивости;  радиационная обстановка - невозмущенная.  Ожидаются срывы КВ-радиосвязи в отдельные часы суток.

 

Подробный анализ и прогноз космической погоды можно узнать на сайте ФГБУ «Института прикладной геофизики». 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>