Власти некоторых районов Великобритании подняли уровень угрозы до «оранжевого» и предупредили население о возможности наводнений из-за дождей и ураганного ветра, пришедшего на острова из Атлантического океана, передает РИА Новости со ссылкой на издание Telegraph. Ветер достигал скорости 96 километров в час, или примерно 24 м/с.

Глубокий циклон сегодня в 06 ч ВСВ с давлением в своей центральной части  немногим ниже 975 мб располагался над Норвежским морем. Другой центр, который образовался за прошедшие сутки из волнового атмосферного фронта, находился над Балтикой.

 

Британские острова находятся сегодня как раз во фронтальной зоне, при этом на северную часть ожидается влияние холодного атмосферного фронта уходящего циклона. По югу будет проходить еще одна волновая фронтальная система. Основные дожди и сильные ветры  сегодня, 30 ноября будут продолжаться.

 

1 декабря Британские острова накроет теплый фронт очередного циклона, с центром у Исландии. Осадки в виде дождя пройдут на севере и востоке Великобритании. Там же и будет особенно ветрено.

 

2 декабря циклон углубится до 970 м в центре и отойдет на восток об Исландии. Сильные ветры, возможно ураганные, достанутся северной акватории Северного моря, западу Норвежского моря и западным берегам Скандинавского полуострова. В Великобритании небольшие и умеренные дожди пройдут на западе территории страны, но ветры не будут ураганными.

 

 

 


Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat 

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>