Мощный поток теплого морского воздуха привел к повышению температуры в северной части Европейской территории до температурных экстремумов.

 

29 ноября в Карелии в городах Калевала и в Кемь-Порт  температура повысилась до плюс 6°. 

А средняя суточная температура на север-западе России превысила норму на 8°.

 

В ближайшие дни там немного похолодает. 1  и 2 декабря в Карелии температура днем -4…1°. 3 декабря с новой волной атлантического воздуха до плюс 3°. Температура около 0° ожидается и в других регионах северо-запада, в частности, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях в дневные часы -2…3°, 3 декабря на западе, в Псковской области до плюс 5°.

В Калининградской области 1 декабря температура будет повысится до плюс 9°. Однако временами будет приниматься дождь и ветер усиливаться до 12-17 м/с, так что погода не будет казаться такой теплой. 2 и 3 декабря на крайнем западе России дождей должно поубавиться, а температура существенно не изменится, днем 4..8° выше нуля.  

 

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России 

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)  

 

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>