В субботу в центральных областях ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, кроме того, усилится ветер. В Рязани, Костроме и Владимире возможно налипание мокрого снега и гололед. Днем от -2 до +5 градусов. В воскресенье уже слабый минус, до -6, и небольшой снег. В оставшиеся дни года подморозит уже существенно, ночью может быть -10, и даже -15, днем -5…-10.

 

На северо-западе в последние декабрьские выходные небольшое похолодание. Завтра 0…+5, в воскресенье до -1, оба дня ветрено, дождь, переходящий в снег. В Калининградской области дождливо, в субботу до +8, в воскресенье на пару градусов прохладнее. В Карелии погода изменится от слякотной и сырой с нулевой температурой до слабо морозной, в воскресенье уже осадков не будет.

На севере погода разная. В Мурманской области в воскресенье температура понизится до -6…-11 градусов, пройдет снег, на дорогах гололедица. В Архангельской и Вологодской областях со снегом, в субботу до +2, в воскресенье морозно, -3…-8, в Архангельской области до -18. В Ненецком округе и Коми без резких колебаний, около -15 градусов, но на побережье ветрено и с метелью.

Над Поволжьем циклоны будут сменять друг друга. Поэтому ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, порывистый ветер, на севере метель, в Среднем Поволжье гололед. На севере Поволжья в воскресенье похолодает до -7, а в Среднем Поволжье, напротив, потеплеет от -5 до +3.

В южных районах погода на этих выходных ветреная, и это тоже влияние атлантических циклонов.  Пройдут дожди, в горах со снегом. Пока на Северном Кавказе +2..+8 градусов, в районе Сочи 12…14 градусов тепла. Но похолодание не за горами.  В Крыму без осадков, все выходные +5…+10.

В Москве в выходные ожидаются небольшие осадки, в субботу дождь, в воскресенье снег и будет ветрено. В субботу ночью 0,+2, днем +2,+4. В воскресенье подморозит до -2…-4, на дорогах образуется гололедица. На следующей неделе температура продолжит понижаться. В новогоднюю ночь уже -12…-17, в первый день января -7…-12, возможен небольшой снег.

В Петербурге в субботу дождь будет постепенно сменяться мокрым снегом, ветер усилится до 18 м/с, ночью и днем около 3 градусов тепла, к вечеру похолодает до 0,-2. В воскресенье сохранится ветреная погода, но осадки днем прекратятся, подморозит в течение суток до -3…-5 градусов.

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>