26 января к западным областям Северо-Западного федерального округа приблизятся атмосферные фронты обширного северо-атлантического циклона. Сильный снег и резкое повышение температуры ожидается в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии, усилится ветер до 13-18 м/с.

27 января активные атмосферные фронты того же циклона окажут влияние и на погоду Центрального федерального округа. Ожидается снег, на севере округа местами сильный, порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. Температура воздуха также резко повысится, днем -5…0°С. На дорогах сохранится гололедица.

28 – 29 января сохранится влияние атлантического циклона на погоду Северо-Западный и Центральный федеральных округов. Будут отмечаться продолжительные осадки в основном в виде мокрого снега, ветер усилится в порывах до 18 м/с, в отдельных районах ожидается налипание мокрого снега на проводах линий электропередач и ветках деревьев, заносы на дорогах, гололед и гололедица. 29 января при влажной погоде и продолжающихся осадках ночью и утром будет образовываться туман, видимость на дорогах будет ухудшаться на 300-500 метров.

К вечеру 26 января теплый атмосферный фронт приблизится к Московской области. Местами пройдет небольшой снег, температура днем -13..-8°. Ночью 27 января снег усилится, а среднесуточная температура продолжит подниматься ночью -13…-8°, днем -5…0°, усилится ветер до 12-17 м/с.

В связи с распространением теплого и влажного воздуха днем 28 января ожидаются осадки, температура в Москве 1…3°, по области -2…3°. 27-29 января не исключены туман и гололед. Среднесуточная температура воздуха будет постепенно повышаться и к концу рабочей недели составит на 6-8° выше климатической нормы, что считается для этого периода аномально теплой погодой. 30-31 января характер погоды существенно не изменится. Потепление и переход температуры воздуха через 0° приведут к осложнению дорожных условий из-за снежного наката и гололедицы.

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Температура и осадки по Московской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>