Прохождение атмосферных фронтов в условиях горной местности стали причиной столь интенсивных ливней и крупного града в южных регионах. И еще два-три дня погода будет неблагоприятной. 7 июня в Ростовской области, в Краснодарском, Ставропольском краях, республиках Северного Кавказа сильные дожди, грозы, град, порывистый ветер, в Северной Осетии до 25 метров в секунду.

В Ингушетии, Чеченской Республике, а 8 июня в Дагестане очень сильный дождь, ожидается не менее 50 миллиметров за 12 часов. Ненастно в Крыму, ближайшей ночью может выпасть месячная норма осадков. На малых реках Краснодарского края прогнозируется подъем уровня воды. Наиболее сложная обстановка на реках и сход селей ожидается в Дагестане, Чеченской Республике и Северной Осетии.

Циклоны принесли и в центр Европейской России, в том числе в столичный регион, дожди, грозы и похолодание. В ночь на среду, 8 июня, по Московской области даже возможны заморозки. А уже в ближайшую ночь заморозки ожидаются в Смоленской, и Тверской областях, до минус 2 градусов. 7 и 8 июня - в Ярославской области.

В Москве и Московской области в первой половине недели облачно с прояснениями, небольшой дождь. Будут отмечаться порывы северного ветра до 12-17 метров в секунду. Температура в Москве днем всего 12…15 градусов. Ночи будут холодными, плюс 3…8, в ночь на среду, 8 июня, по Подмосковью местами заморозки до минус 2 градусов.

В конце рабочей недели немного потеплеет, по ночам 5…10 градусов, днем плюс 13…19, но тоже будут дожди, в четверг, 9 июня, с грозами и порывистым ветром.

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 20-22 апреля в Самарской, Оренбургской областях, Пермском крае, 20-23 апреля в Татарстане аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20-21 апреля в Запорожской, Херсонской областях сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-23 м/с (21 апреля до 25 м/с).
Южный федеральный округ. 20-21 апреля в Крыму сильный дождь, гроза, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 20-22 апреля в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 20-22 апреля в Свердловской, Челябинской, Курганской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 21 апреля на юге Иркутской области в горах сильный снег, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 20 апреля на севере Амурской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), гололедные явления. Подробнее..>>