За прошедшие сутки в гидрологическом режиме большинства рек России существенных изменений не произошло.
 
 
Европейская территория
 
Небольшой подъем уровня воды сохранялся на Днепре ниже с.Болшево, у г.Дорогобуж (Смоленская область) разливы воды по пойме увеличились.
 
Маловодье наблюдается на Вятке у г.Киров, Клязьме у г.Ковров (Владимирская область), Северной Двине (Архангельская область), Печоре у д.Якша и с. Усть-Щугор (Республика Коми).
 
 
Азиатская территория
 
Уровни воды ниже проектных отметок судового хода наблюдались на р.Кия у г.Мариинск (Кемеровская область), р.Бия у с.Турочак (Республика Алтай) и г.Бийск (Алтайский край), в нижнем течении рек Подкаменная и Нижняя Тунгуска (Красноярский край) и на Верхней Лене (Иркутская область).
 
Повышение уровня воды (на 0,2- 1,7 м) сохранялось участками на Лене ниже п.Визирный, в низовьях Витима, на Алдане ниже г.Томмот и на Яне; в районе г.Олекминск и г.Верхоянск (Якутия) затоплена пойма на глубину 0,73-0,99 м.
 
На Амуре волна паводка смещается вниз по течению, на участке с.Черняево - с.Поярково (Амурская область) прибыль воды составила 0,2-1,7 м, в нижнем течении реки на участке с.Елабуга - с.Мариинское (Хабаровский край) сохранялось затопление поймы. Повышение уровня воды сохранялось на реках бассейна Амура - Селемджа, Бурея, Тунгуска, Амгунь.
 
Невысокий дождевой паводок прошел на некоторых реках Приморского края.
 
 
 
 
Температура воды в Москве-реке у г.Звенигород 21°.
 
 
 

 
 
 
Спутниковый мониторинг состояния водных объектов, НИЦ "Планета"
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>