В Гидрометцентре рассказали о погоде на 1 сентября

 

РГ 31.08.2016 14:33

Текст: Ирина Жандарова

Фото: Виктор Васенин

 

 

О погоде в разных регионах России на время проведения школьных линеек рассказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд в ходе пресс-конференции в "Российской газете".

 

 


 

 

  

В Московском регионе максимальная температура 1 сентября может составить 19-20 градусов тепла. Однако в 9 утра, когда начнутся школьные линейки, температура будет около 10-11 градусов. По области только 9 градусов, поэтому детей лучше одевать теплее. Осадки маловероятны.

В Ярославле, Костроме, Владимире и сопредельных областях осадков не ожидается - во время утренних линеек температура около 9-10 градусов.

На севере - в Мурманске Кировске, Кандалакше в 9 часов утра около 9 градусов тепла. В Санкт-Петербурге тепло - 14-15 градусов, но сохраняется вероятность осадков.

В южных регионах: Самаре, Казани, Пензе - погода дождливая и умеренно теплая - 13-14 градусов тепла.

В Южном федеральном округе ожидаются фрагментарные сильные осадки, в основном они пройдут в республиках Северного Кавказа. В Ростове переменная облачность преимущественно без осадков.

"В Крыму без осадков. И во всех южных регионах тепло - около 20 градусов в 9 утра", - сообщил Роман Вильфанд.

В Тюмени, Омске, Новосибирске утром 1 сентября будет прохладно, так как ночью температура здесь опустится до 5 градусов. Ко времени школьных торжеств воздух еще не успеет прогреться. Однако осадков не ожидается.

В Красноярске и Абакане возможен дождь. Идеальная погода для школьной планерки будет в Иркутске - 18 градусов тепла и без осадков.

Прекрасная погода в Якутске - днем 19-20 градусов, а в 9 утра около 7-10 градусов, что большая редкость для этого времени года.

Во Владивостоке погода улучшится после сильных осадков, но небольшие дожди еще возможны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>