Цветосинтезированное изображение (NOAA 19) 14:43 мск 26 сентября 2016 г., НИЦ "Планета"

 

Юг Европейской России остается под влиянием малоподвижного высокого циклона. Поэтому погода там неустойчивая и с температурой примерно на 2-3° ниже нормы.

 

Из-за циклона накануне, сильные грозовые дожди отмечались в Краснодарском крае (до 33 мм), Астраханской области (до 15 мм), в Карачаево-Черкесии сильный дождь (до 35 мм). Также сильный дождь наблюдался в соседней с Южным округом Саратовской области, там выпало до 20 мм осадков.

 

Со вторник по четверг в Южном округе местами пройдут небольшие и умеренные дожди, по югу округа грозы, 28 и 29 сентября в горах Краснодарского края дождь с мокрым снегом; в Краснодарском крае, а также ночью с 26 на 27 сентября в Ростовской области отдельные сильные дожди. Ночью и утром в отдельных районах Ростовской области и 27 сентября в Волгоградской области туман. Ветер северо-западный и западный местами с порывами до 13-18 м/с.

Ночью температура будет понижаться до 5…10, в Ростовской, Волгоградской областях при прояснениях 1…4°, 28 и 29 сентября в предгорьях Краснодарского края заморозки -1…-2°, что считается неблагоприятным явлением погоды; днём 11…16°, по югу округа до 19°.

На Черноморском побережье температура воздуха ночью 9…14°, днём 15…20°. В горных районах температура воздуха ночью 1…6°; днём 6…11°, в горах Адыгеи до 15°.

Пожароопасность 1-3 класса; чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится 26-27 сентября местами в центральных и юго-восточных районах Калмыкии. При выпадении дождей пожароопасность местами снизится до 1 класса.

 

 

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>