С приближением североатлантического циклона и его атмосферного фронта в Москве и области, а также в большинстве областей Центрального округа 5 декабря ожидается ухудшение погоды.

 

В 10 часов утра ФГБУ «Центральное УГМС» выпустило штормовое предупреждение.

 В ближайшие 1-3 часа 05 декабря, с сохранением ночью и утром 06 декабря на территории Московской, Калужской, Тверской, Рязанской, Владимирской, Тульской, Смоленской областей ожидается: снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель. Усиление юго-западного, южного ветра порывами 17-22 м/с. Гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, накаты, сильная гололедица.

В Москве и Московской области к вечеру снег будет переходить в мокрый снег, температура повысится в Москве до -1...-3°, по области до -1...-6°. 6 декабря похолодает к утру до -5...-7° в Москве и до -5...-10° по области.

Высота снега в столице и в большинстве областей Центрального округа, в том числе в Москве и Московской области может увеличиться на 8-10 см, местами и больше. За ближайший день и ночь выпадет примерно 20% от месячной нормы, местами и больше.

За снегопадами последует усиление морозов, 7 декабря похолодает в Москве ночью до -12...-14°, днем до -7...-9°, по области ночью до -12...-17°, днем до -7...-12°. это будут первые крепкие морозы в начале нынешней зимы. 

 

  
  
  
  

 

 


 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 19 апреля в Тверской и Смоленской областях сильные осадки (дождь, мокрый снег), ветер до 18 м/с. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 19-22 апреля в Пермском крае, Татарстане, Башкортостане, Самарской, Оренбургской областях аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Луганской Народной Республике заморозки (температура ночью до -3°). Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 19-21 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м (19 апреля в горах МО г-к Сочи выше 1500 м) лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 19 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана выше 2000 м, 19-21 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 19-21 апреля в Челябинской, Курганской и Свердловской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Кемеровской области сильный дождь, гроза, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 19 апреля в Еврейской автономной области сильный дождь. Подробнее..>>