С прохождением североатлантического циклона и его атмосферных фронтов в Москве и области, а также в большинстве областей Центрального округа 5 декабря отмечались снегопады, местами сильные, метель и ветер с порывами до 15-20 м/с.
В Москве и Московской области намело до 10 см снега, высота снежного покрова в столице составляет от 13 см в центре горда до 22 см на его окраинах.

Сегодня в  10 часов утра ФГБУ «Центральное УГМС» выпустило очередное штормовое предупреждение.
06 декабря в Московской области и городу Москве (включая ТиНАО) к вечеру ожидается понижение температуры воздуха на 10°C и более.
В ночь на 7 декабря похолодание в Москве и Московской области продолжится. С ветром западной четверти будет поступать еще более холодный воздух, да еще и прояснения сыграют свою роль в понижении температуры.


7 декабря. Ночью переменная облачность, местами небольшой снег, температура в Москве -16...-14°, по области -19...-14°, ветер северо-западный 5-10 м/с. Днем облачно с прояснениями, местами небольшой снег, температура в Москве -12...-10°, по области -14...-9°, ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Гололедица.

 

Такая холодная погода не так часто бывает и в январе, особенно в последние годы. Средняя суточная температура на 7-8° ниже климатической нормы. 

 

 

     
     
  Монтажи спутниковых изображений
по данным ИСЗ NOAA
  
     
     
  Монтаж спутниковых изображений
совмещенный с приземной картой термобарического поля
по данным геостационарных ИСЗ
   Анимированное изображение
по данным ИСЗ Meteosat-10
     

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>