Резкое ухудшение погоды, произошедшее в Санкт-Петербурге в ночь на понедельник, 5 декабря, привело к образованию дорожных заторов и многочисленным ДТП на дорогах города. Ночью и ранним утром на Петербурге обрушился сильный снегопад, на фоне положительной температуры перешедший в дождь со снегом. Это, в частности, привело к ухудшению сцепления автомобильных шин с дорогой, что не замедлило сказаться на дорожной обстановке.



Сегодня, 7 декабря синоптики снова предупредили о неблагоприятной  погоде. В Петербурге в среду днем, 7 декабря, метель, мокрый снег, скорость ветра достигнет 15-17 м/с. На дорогах сложная обстановка, гололедица.
Согласно прогнозу, утром и в первой половине дня шел снег, переходящий в метель. Во второй половине дня ожидается мокрый снег, снегопад усилится. Ветер западный, юго-западный 6-11 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с.
Температура воздуха в начале ночи — до минус 12 градусов, повышение утром — до минус 6 градусов, днем — до плюс 1 градуса. Атмосферное давление ночью будет расти, утром и днем будет понижаться.


За первые дни декабря выпало уже более 20 см снега. Всего с начала зимнего сезона в Петербурге выпало более 1,1 м снега — это треть всего объема, обрушившегося на город в суперснежную зиму 2010-2011 годов. Дорожники к сегодняшнему дню вывезли с улиц города более 800 тыс. м3 снега, напоминают в комитете по благоустройству.


Погода с осадками сохранится на северо-западе России и в четверг, 8 декабря.


8 декабря. В Калининградской области осадки (дождь, мокрый снег), гололед, ветер 15-20 м/с. В Ленинградской, Новгородской, Тверской областях снег, мокрый снег, гололедные явления. Температура на 2-4° будет превышать норму для начала декабря, днем достигая нулевой отметки, местами превышая ее на 1-2°. В Калининградской области очень теплая погода, днем 5...9°.

 

  
  

 

 

Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений
Экстренная информация    
Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье) 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>