В прошедшие выходные дни сильные ветры, а местами и  метель не оставляли побережье Дальнего Востока.
В воскресенье, 25 декабря и в ночь на понедельник, 26 декабря на юге Камчатского края отмечалась метель, ветер до 23 м/с. Метель была на севере Якутии при ветре до 21 м/с, в Чукотском автономном округе при ветре до 24 м/с.

В начале заключительной недели года вдоль Курильских островов в направлении с юга на север будет продвигаться циклон, который обеспечит ветреную погоду не только на островах, но и на Камчатке и в Чукотском автономном округе.


27 декабря на Курильских островах ожидается усиление ветра до 16 м/с, пройдет небольшой и умеренный снег. На побережье Чукотки местами пройдет снег с усилением ветра до 13-18 м/с, на побережье Берингова и Чукотского моей с порывами 22-27 м/с с низовой метелью. Температура на Чукотке существенно не изменится. На западе в антициклоне воздух будет выхолаживаться до -17…-22°, при прояснениях до -27…-32°, в континентальной части до -37…-42°.

 

27 декабря в Якутии ветреная погода ожидается не только на севере, но и на западе, юго-западе и на Нижней Лене. Сюда пробивается циклон атлантического происхождения с запада. Пройдет снег при порывистом ветре до 14 м/с. На западе арктического побережья Якутии местами ожидаются порывы до 13-18 м/с, суровость погоде придаст тридцатиградусный мороз. Чуть вдали от побережья мороз будет усиливаться при прояснениях до -43°, местами до -50°.


28-29 декабря, когда циклон выйдет на акваторию Берингова моя в Чукотском автономном округе пройдет сильный снег с метелью и ветром 18-23 м/с, на побережье до 27 м/с, 28-29 декабря на востоке до 33 м/с. В Якутии ожидается снег, метель и ветер 19-24 м/с. На севере Камчатского края сильный снег, метель, ветер будет достигать 23 м/с.

 

  
  

 

Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений
Экстренная информация    
Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)  

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>