Европейская территория остается во власти североатлантических циклонов, которые удерживает теплую, сырую и ветреную погоду.

Выше нормы температура  на северо-западе, куда первым поступает влажный морской воздух и он еще не успевает достаточно охладиться над снежной поверхностью. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии в течение суток температура около 0 градусов, днем до +3. Пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, в Карелии метели. В Калининградской области дожди и порывистый ветер, температура поднимется до +6 градусов.  В Мурманской, Архангельской и  в Вологодской областях небольшие морозы, от -1 до -7. И тоже осадки, но в основном снег. Крепкие морозы на днях оставили Коми и Ненецкий округ, теперь днем будет не холоднее трех -восьми градусов, погода со снегом, возможна метель.

В центральных областях легкий мороз по ночам, до -7 градусов, днем оттепель до +3,  с небольшим похолоданием в воскресенье до +1. Атмосферные фронты с запада будут проходить с мокрым снегом, в субботу возможны гололедные явления, на дорогах при колебаниях температуры скользко.

На Поволжье тоже распространяется воздух с Атлантики, поэтому в конце недели морозы ослабели. И потепление продолжится в выходные.  Днем от -1 до -7 градуса, примерно  такими же будут и ночные морозы, лишь местами на левобережье до -15.

 

 

А вот на юге Европейской России похолодало, прошли снегопады. И в выходные тоже не обойдется без снега, местами мокрого, на Черноморском побережье Краснодарского края с дождем, возможны гололедные явления, в горах много снега и стало лавиноопасно. Температура без существенных перемен. В Ростовской области, в Нижнем Поволжье и  в предгорьях Северного Кавказа -1…-6, в районе Сочи 8…13 тепла.

 

В Крыму тоже пройдет мокрый снег, днем около нуля, на Южном Берегу до +6 градусов, на дорогах гололедица.

 

 

 

В Санкт-Петербурге в субботу мокрый снег, переходящий в дождь, порывы юго-западного ветра до 15-17 м/с, ночью -1…+1, днем 1…3 градуса тепла. В воскресенье небольшие и умеренные осадки. Температура в течение суток 0..+2.

В Москве оба дня будет облачно, выпадет небольшой снег, завтра возможен гололед, на  дорогах гололедица, ночью слабый минус до -4..-2, днем от -1 до +1 градуса. На последней декабрьской неделе погода кардинально не изменится.

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>