В климатическом отношении приближается кульминация зимы – третья декада января и первые дни февраля – это самое холодное время в годовом цикле. Пока в столичном регионе в ближайшую пятидневку погода будет более теплой, чем в среднем многолетнем. Уже в Крещенскую ночь в Москве и Московской области было не холоднее -9…-4°. До начала новой недели температура будет колебаться в пределах, превышающих норму, и аномалия средней температуры составит примерно 7°. Динамичные атмосферные процессы над Европейской Россией отзовутся быстрыми колебаниями атмосферного давления и усилением ветра, в том числе, и в Московской области. На дорогах и тротуарах местами прогнозируется гололедица.

 

В четверг, 19 января пройдут небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, местами прогнозируется слабый гололед. В Москве потеплеет до -3…-1°, по области – до -6…-1°. Юго-западный ветер будет иметь скорость 5-10 м/с, местами его порывы достигнут 15 м/с.

В пятницу, 20 января, небольшой, местами умеренный снег, метель, в отдельных районах гололед. Ветер западный и северо-западный, 7-12 м/с, местами с порывами достигать ночью 15-20 м/с, днем 13-18 м/с. Ночью и днем в столице -3…-1°, по области -6…-1°.

В субботу, 21 января местами небольшой снег, метель. Ночью в Москве -10...-8°, по области -13...-8°. Днем в Москве -5...-3°, по области -8…-3°. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

В воскресенье, 22 января, ночью без осадков, в Москве -10...-8°, по области -12...-7°, местами до -17°. Днем местами небольшой снег, метель, в Москве -3…-1°, по области -6...-1°. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

В начале новой недели станет теплее. Пройдет небольшой снег, ночами температура будет понижаться до -7…-2°, днем прогнозируется -4…1°.

 

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 17 апреля в Липецкой и Курской областях сильный дождь.
Приволжский федеральный округ. 16 апреля в Татарстане дождь, гроза, ветер до 23 м/с. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 16 апреля в Крыму ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 16 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана, 16-18 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2000 м лавиноопасно.
Сибирский федеральный округ. В Красноярском крае: 17 апреля на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с; 19 апреля в южных районах сильный дождь (в горах с мокрым снегом), гроза, ветер 15-20 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 16-17 апреля на Охотском побережье Хабаровского края сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег). Подробнее..>>