1 Канал

 

 

 

В Архангельской области подморозит уже в воскресенье, но на следующей неделе оттепель возможна вновь.

На юге европейской территории будет укреплять свои позиции холодный антициклон. А на северную половину будет оказывать влияние циклон, смещающийся с Баренцева моря на Поволжье.

Мурманская и Вологодская области в субботу окажутся в его теплой части. Температура воздуха превысит норму на 5-8°. Днем ожидается от 2° до 7° мороза. Пройдет небольшой снег, возможен слабый гололед. В воскресенье снег будет более интенсивным, температура понизится на 3-4°.

Теплее обычного будет в северо-западных областях – Ленинградской, Псковской и Новгородской, а также в Карелии. Ночью там не ниже 15° мороза, днем минус 2-7°.

Столько же покажут термометры на западе Ненецкого автономного округа и Республики Коми. А вот на востоке этих регионов значительно холоднее: днем до минус 20°, ночью до минус 25°.

Морозно будет и в восточной половине Поволжья. Столбики термометров могут опуститься там до 30-градусной отметки, да и днем будет чуть выше минус 20°. На западе Поволжья не так холодно: днем там от 5° до 10° мороза. Пройдет снег, возможны метель и порывы ветра до 14 м/с.

В Центральном районе ожидается умеренно морозная погода, соответствующая скорее концу февраля. Ночью от минус 4° до минус 11°, днем ноль-минус 7°. Местами небольшой снег, в субботу в отдельных районах туманы и гололед.

На юге европейской территории страны установилась морозная погода. Северо-восточные ветры закачивают в регион холодный воздух с Урала, где сейчас трещат 30-градусные морозы. В выходные без изменений: ночью до 12°, в Волгоградской области до 20° мороза. Днем минус 3-8°, на черноморском побережье Краснодарского края около нуля. Местами пройдет небольшой снег, в районе Сочи с дождем, там ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья.

В Новороссийске, где в последние дни бушевал ураган, ветер начнет ослабевать уже в воскресенье. Холодно будет и в Крыму. Ночью 7-12° мороза, днем минус 1-6. А из-за порывистого северо-восточного ветра будет казаться, что на улице еще холоднее. На следующей неделе ожидается ослабление морозов.

В Санкт-Петербурге в выходные пройдет небольшой снег, температура в субботу около 5° мороза, в воскресенье минус 2-4°. В понедельник до плюс 1-го и мокрый снег.

В Москве облачно с прояснениями, местами небольшой снег, умеренный северо-западный ветер. В ночные часы от 4° до 7° мороза, днем в субботу минус 2-4°, в воскресенье на пару градусов холоднее. На следующей неделе погода будет нестабильной. По предварительным прогнозам, ожидаются и морозы, и оттепель, и снегопады.

 

Лариса Дрожжина

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>