В ближайшие дни погода останется непостоянной по вине целой серии атлантических циклонов. Перемещаясь по побережью северных морей, они несут с собой осадки, порывистый ветер и очень теплый воздух. Сейчас почти везде температура превышает норму на 3-8°.

Очаг холода располагается только на северо-востоке: в Ненецком автономном округе и Республике Коми холоднее обычного на 8-10°. Морозно будет и завтра: ночью до минус 30, а местами и до 39°, днем минус 20-25°. В пятницу начнется потепление, которое будет сопровождаться снегопадами, метелями и усилением ветра.

А вот в северо-западных областях – Ленинградской, Псковской и Новгородской – повышение температуры ожидается уже завтра. Ночью не ниже 10 мороза, днем от минус 4° до плюс 1°. Снег, местами сильный, днем с дождем. Теплая погода удержится и в пятницу.

В центральном регионе ближайшая ночь ожидается морозной. Термометры покажут минус 7-12°, в северо-восточных областях – Ярославской и Костромской – до минус 20°. Днем начнется потепление, будет уже от минус 2° до плюс 3°. В пятницу еще теплее: в Центральном Черноземье до плюс 8°. Облачная погода со снегом и дождем, местами гололед и порывы ветра до 12-17 м/с.

На юге будет тепло: днем плюс 3-8°, в пятницу и субботу в районе Сочи до плюс 17°. Но погода будет неустойчивой с дождем и мокрым снегом. Местами осадки могут быть сильными.

В Крыму завтра, в праздничный день, 23 февраля, местами пройдет небольшой дождь, ветер усилится до 22 м/с, но будет тепло: днем до плюс 13°. Погожей и солнечной ожидается пятница. А вот в субботу погода испортится, пройдут сильные дожди.

В Санкт-Петербурге в ночь на четверг метель, от 4° до 6° мороза, завтра днем около нуля и мокрый снег. 24 февраля ночью до 5° мороза, днем минус 1-3°.

В Москве сегодняшнее похолодание продолжится. Ближайшей ночью минимальная температура в городе минус 9-11°, по области до 14° мороза. Завтра днем теплый фронт принесет повышение температуры до плюс 1-3°. Оно будет сопровождаться мокрым снегом и усилением ветра до 17 м/с. В пятницу вновь осадки, ночью около нуля, днем до плюс 4°. По предварительным прогнозам, во вторую половину выходных погода станет спокойнее, осадки слабеют, но немного похолодает.

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>