3-5 марта усилился рост уровня воды (на 0,5-1,9 м) на реках Тверской, Смоленской и Новгородской областей (Западная Двина, Обша, Ловать, Мста).
 
Продолжалось разрушение ледяного покрова в бассейне Дона, на некоторых участках начался ледоход. На Дону рост уровня воды интенсивностью 10-15 см/сут; на его притоках (Сосна, Тим, Хопер, Медведица и др.) до 37 см/сут. В Волгоградской области рост уровней на р.Бузулук за трое суток составил 1,7 м.
 
На Днепре и его притоках прибыль воды на 0,4-1,2 м, на притоках в пределах Смоленской и Брянской областей наблюдался ледоход.
 
Продолжалось развитие весенних процессов в бассейне Верхней Волги, рост уровня на Волге составил 0,8 м, появились полыньи и трещины во льду.
 
На Оке выше с.Половского (Рязанская область) уровни воды увеличился на 0,5-1,1 м, на участке Костомарово – Белёв (Орловская, Тульская области) река очистилась ото льда, ниже ледостав с полыньями. Продолжалось вскрытие ото льда притоков Оки в пределах Калужской, Московской, Тамбовской областей.
 
Сохранялись зажоры льда на Луге у г.Кингисепп, Мсте у п.Потерпелицы.
 
На р.Нижний Выг у г.Беломорск (Карелия) из-за зажора льда уровень воды превышает неблагоприятную отметку на 43 см, сведений о подтоплении не поступало; 7-10 марта высокий уровень воды в районе города Беломорск сохранится.
 

 

 


 

 

 
 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>