Средняя температура прошедших дней марта составляет 3,0°, что на 5,5° выше нормы. Осадков за это время выпало 31 мм, с учетом прошедшей ночи, 40 мм, или 118 % от нормы. Серия активных циклонов продолжают способствовать распространению в Центр Европейской России холодных воздушных масс, сформировавшихся в бассейне Ледовитого океана.

 

27 марта - это средний срок, когда в столичном регионе средняя суточная температура переходит через ноль к положительным значениям, в этом году наблюдается обратный ход - в течение всей рабочей недели погода будет более прохладной, чем в среднем многолетнем, и ее характер будет напоминать зимний. В целом она останется неустойчивой, временами пройдут осадки, будет усиливаться ветер. Местами образуется гололедица.

 

В понедельник, 27 марта небольшие осадки, максимальная температура 2…4°, по области 0…5°. Северо-западный ветер 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с.

Во вторник, 28 марта территорию Московской области пересечет холодный атмосферный фронт. Ожидается ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Ночью пройдет мокрый снег, снег; температура в Москве понизится до -2…0°, по области – до -4…1°. Ночью и утром местами образуется гололедица. Днем будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие осадки, максимальная температура в Москве 3…5°, по области 0...5°.

В среду и четверг, 29-30 марта северо-западный ветер, местами с порывами до 12-17 м/с. Местами пройдет небольшой снег. Местами гололедица. Ночью в Москве похолодает до -7…-5°, по области – до -8...-3°. Днем в Москве 0...2°, по области -3…2°.

В пятницу, 31 марта, осадки прекратятся. Ночью до -11…-6°, а днем 0…5°. В субботу, 1 апреля, местами вновь ожидаются небольшие осадки. Ночью прогнозируется -9…-4°, днем – 3…8°.

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>