Средняя температура прошедших дней апреля составляет 6,1° и на 0,7° превышает климатическую норму. Осадков за этот период выпало 30 мм, или 68 % от месячной нормы. Средняя суточная температура в половине случаев превышала 5-градусный рубеж, что способствовало оживлению вегетации.


 
Однако жителей Москвы и Московской области ожидает продолжение прохладной погоды, начавшейся накануне. Столичный регион останется под влиянием циклонов и их фронтов. Средняя температура будет отставать от климатической нормы примерно на 2-3°, ночами температура будет понижаться до околонулевых значений и даже до небольшого «минуса». Временами будут идти осадки и будет усиливаться ветер.
 

 
В четверг, 13 апреля, пройдет умеренный дождь, порывы южного ветра местами будут достигать 12-17 м/с. Максимальная температура 7…9° в столице и 6…11° по области.
В пятницу, 14 апреля, ночью небольшой, местами умеренный дождь, 4…6° в Москве и 2…7° по области, ветер юго-западный западный, 7-12 м/с. Днем в тыловой части циклона местами с небольшими осадками, на востоке области они будут умеренными, в виде дождя и мокрого снега. Ветер будет разворачиваться на северо-западный, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с. Температура уже не выше 5…7° в мегаполисе и 4…9° в Подмосковье.
В субботу, 15 апреля, местами прогнозируется небольшой снег, мокрый снег. Сохранится западный северо-западный ветер, днем местами с порывами до 12-17 м/с. Ночью -2…0° в Москве и -4…+1° по области, днем 4…6° и 3…8° соответственно.
В воскресенье, 16 апреля, при умеренном восточном и северо-восточном ветре показания термометров не изменятся. Ночью местами пройдут небольшие осадки, днем из-за приближения очередного циклона, пойдет мокрый снег и дождь.
В начале следующей недели умеренные осадки и облачная погода сохранятся. Ночью будет -2…+3°, днем прогнозируется 3…8°.

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. На востоке Приволжского федерального округа 24 апреля сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с, в Башкортостане град, 25 апреля в Пермском крае сильные осадки в виде мокрого снега, снега и дождя, 26 апреля на севере ливневый дождь, гроза.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 26 апреля в Херсонской области сильный дождь, гроза.
Южный федеральный округ. 24 апреля в Крыму ветер до 25 м/с.
Северо-Кавказский федеральный округ. 24 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 24-25 апреля в горах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 24-25 апреля в Свердловской области осадки в виде дождя, мокрого снега и снега (25 апреля сильные), 24 апреля гололед, налипание мокрого снега. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 24 апреля в горах Республики Алтай ветер до 23 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. В Якутии 24 апреля на севере снег, метель, ветер 17-22 м/с, 25 апреля на востоке сильный мокрый снег с дождем. Подробнее..>>