Рост уровня воды (на 0,1-0,9 м, местами до 1,4 м) из-за осадков наблюдался на некоторых реках Тверской, Ярославской, Костромской, Нижегородской областей, республик Татарстан, Чувашской и Удмуртской.

Развитие весенних процессов продолжалось на реках республик Башкортостан и Коми, Пермского края, Кировской, Архангельской и Вологодской областей. Повышение уровня воды интенсивностью 0,1-0,5 м продолжалось на Нижней Волге и в ее дельте, на реках республики Крым. В связи с нагоном воды из залива рост уровня воды на 0,4-0,6 м отмечался на устьевом участке р.Дон. Дождевые паводки с ростом уровня воды (на 0,1-0,6 м) наблюдались на реках Северного Кавказа - Пшиш, Марта, Псекупс, Убинка, Адагум, Туапсе, Андийское и Аварское Койсу. Ледовые явления сохранялись на реках северо-востока Ленинградской области. На озере Ильмень у д.Войцы сохранялось затопление огородов в д.Холыньи и п.Пролетарий (Новгородская область).
 

Развитие весеннего половодья продолжалось в бассейнах Оби, Иртыша, Томи; прибыль воды составила 0,1-0,7 м. Высокие уровни воды сохранялись на реках Обь в районе г.Барнаул, Бурла у с.Хабары (Алтайский край). На Оби выше пгт.Каргасок и Васюгане ниже с.Средний Васюган (Томская область) образовались заторы льда. Очистилась ото льда р.Иртыш в районе г.Тара, ниже по течению до с.Демьянское ледоход различной интенсивности, в низовьях реки разводья, закраины. На р.Ишим у с.Ильинка (Тюменская область) затоплена пойма на глубину 75 см; 26-27 апреля возможно подтопление пониженных участков местности у с.Ильинка. На Лене в ее верховьях остаточные забереги, в районе п.Жигалово ледоход, ниже по течению реки до п.Визирный полыньи, закраины, подвижки и разводья; в среднем и нижнем течении реки ледостав. Разрушение ледяного покрова продолжалось на Амуре и на реках его бассейна.

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>