1 канал
 
В Республике Алтай пришлось перекрывать Чуйский тракт, на дорогах гололедица. На кадрах, которыми делятся пользователи соцсетей, настоящая зима. Ночью столбики термометров опустятся ниже нуля.
Такая же картина и в Красноярском крае, где было остановлено движение транспорта на трассе «Енисей». Осадки там не прекращались почти сутки. Высота сугробов доходила до полуметра. Дворы, газоны и парковки и улицы замело. Деревья, которые уже были зелеными, не выдерживали тяжести снега. Всего пару дней назад в Красноярске было тепло и солнечно. Такая, например, стояла погода, когда свой сезон открывали байкеры.

 

 

 

 

1 канал

Сразу в несколько сибирских регионов сегодня вернулась зима. Там, где еще на днях люди ходили в шортах и распустились цветы, теперь лежат сугробы. Были закрыты федеральные трассы. Последствия коммунальные и дорожные службы ликвидируют до сих пор.

Еще вчера была весна, а сегодня — зима. Снегопад начался примерно с полуночи, и к утру город буквально завалило толстым слоем снега.

Сломанные под тяжестью, ветки, засыпанные автомобили — в интернете десятки роликов. Кто-то начал снимать еще ночью. На некоторых кадрах едва различимы очертания ближайших строений.

К таким весенним снегопадам красноярцы уже привыкли. Год назад 9 мая на улицах тоже было белым бело. Но в этот раз погода просто побила все рекорды.

Многие горожане так и не решились передвигаться на личных автомобилях, ведь почти все уже на летней резине. Снег в Красноярске, конечно, прогнозировали, но чтобы столько! К примеру, на лавочке сейчас примерно 20-сантиметровый слой. Из некоторых районов города сообщают о полуметровых сугробах. Это месячная норма!

Многих горожан такая резкая смена погоды даже позабавила. Еще несколько дней назад стояла 30-градусная жара, люди ходили в шортах, а вот сегодня лепят снеговиков. Не упустили случая прокатиться с ветерком и любители лыж, причем даже не выезжая за город.

Похожий сюрприз природа преподнесла жителям Алтая и Кемеровской области. Снегопад там начался даже раньше, но до таких сугробов, как в Красноярске, дело не дошло.

Подобная аномалия, по прогнозам синоптиков, возможна в регионе и завтра. А вот уже в пятницу, если и стоит ждать осадков, то разве что в виде дождя.


 
 
 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>