На европейскую территорию России с северо-восточным ветром начнет поступать холодный арктический воздух. Температура окажется намного ниже нормы и будет соответствовать апрельским значениям.

 

 

1 канал

 


Первыми похолодание почувствуют жители северных регионов. В Мурманской, Архангельской областях, в Ненецком автономном округе и Республике Коми в выходные ночью до 7° мороза, днем ноль-плюс 5, снег и порывистый ветер.
В Центральном регионе начало выходных будет теплым, с температурой плюс 13-18°, в Центральном Черноземье до 25°. С воскресенья начнется похолодание, пройдут небольшие осадки. 8 и 9 мая активный циклон, который будет перемещаться по южным областям, вызовет там дожди с грозами и понижение температуры до плюс 8-13°. На севере региона температура еще ниже: плюс 2-7°, а к дождю будет примешиваться мокрый снег. При этом ветер северо-восточный, порывистый.
На юге европейской территории в ближайшие дни воздух прогреется до плюс 18-23°, на Черноморском побережье Краснодарского края - до 25°. В субботу в низовьях Волги и Дона без осадков, на остальной территории дожди с грозами и ветром до 18 м/с. С воскресенья осадки усилятся, и могут сопровождаться градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.
В Крыму большую часть выходных будет тепло: до плюс 23°. В дневные часы не исключены кратковременные дожди с грозами. 9 мая погода ухудшится: ожидаются сильные осадки, похолодает до плюс 10-15°.
В Санкт-Петербурге завтра еще относительно тепло, в течение суток плюс 5-8°. С воскресенья начнется похолодание: по ночам до минус 3°, днем не выше плюс 5°. Дождь и мокрый снег.
В Москве субботний день порадует теплой погодой: воздух прогреется до плюс 15-17°, правда, местами пройдет небольшой дождь. В воскресенье резко похолодает: ночью до плюс 3°, днем до 8-10°.
Понижение температуры продолжится в понедельник и вторник. По предварительным прогнозам, 8 и в праздник 9 мая ночью от минус 2 до плюс 3°, днем всего 1-6° тепла. Преобладать будет облачная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега.

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>