Погодные капризы вновь одна из самых обсуждаемых тем в России. Холодный циклон хозяйничает сразу в нескольких регионах. Где-то деревья в снегу, минусовая температура, а где-то и вовсе майская вьюга. Многие, впрочем, к таким аномалиям относятся с юмором и шутят о новогоднем настроении.

 


1 канал

 

Как в воду глядел. Хотя, если сказать точнее, то глядели жители европейской части России на снег, ливни и прочую непогоду. Аномальный циклон принес рекордно низкие температуры.

В Калининграде штормовое предупреждение. Снег и сильный ветер — настоящая «майская пурга». В Калининградской области температура в эти дни может опуститься до 0 градусов.

В Псковской области выкладывают ролики под новогодние песни со словно новогодними пейзажами. А в Сыктывкаре переосмысливают хиты последнего времени. В снегу также Костромская область.

Везде картина примерно одна и та же: зеленая трава и деревья, едва распустившиеся цветы — и все это под снегом.

В Ленинградской области этой ночью местами доходила до минус 8°. В связи с этим там даже продлили отопительный сезон.

В Москве до 15 мая перенесли отключение горячей воды. В этом году 9 мая в столице стал самым холодным за всю историю праздника. Температура не поднималась выше 4 градусов.

«Такую холодную погоду принес восточно-европейский циклон, который прошел практически через Москву в направлении на северо-восток европейской территории. Холодным будет и начало короткой рабочей недели. Сегодня ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, дневная температура не превысит 6-8 градусов», — сообщила ведущий специалист Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Синоптики говорят, что улучшения погоды стоит ждать уже завтра: температура поднимется до 12 градусов. Ну а на выходных будет до +16°. Правда, по ночам все еще холодно: около нуля градусов.
 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 17 апреля в Липецкой и Курской областях сильный дождь.
Приволжский федеральный округ. 16 апреля в Татарстане дождь, гроза, ветер до 23 м/с. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 16 апреля в Крыму ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 16 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана, 16-18 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2000 м лавиноопасно.
Сибирский федеральный округ. В Красноярском крае: 17 апреля на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с; 19 апреля в южных районах сильный дождь (в горах с мокрым снегом), гроза, ветер 15-20 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 16-17 апреля на Охотском побережье Хабаровского края сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег). Подробнее..>>