1 Канал

 

Теплая погода еще будет, но жары уже не ожидается. Так в ближайшие дни над северо-западом страны будет кружить циклон, который принесет дожди. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях температура воздуха ожидается на 1-2° ниже нормы: днем плюс 12-18°. Облачно.

Еще холоднее в Мурманской области. В субботу там всего плюс 14°, в воскресенье прохладней. Пройдут небольшие дожди. Утром туманы. А в ночь на воскресенье на западе области заморозки.

Сильные дожди и грозы принесет циклон в Архангельскую и Вологодскую области. Столбики термометров там вряд ли преодолеют отметку в плюс в 17°.

В Республике Коми на этой неделе было установлено немало температурных рекордов. Например, в Ухте в среду воздух прогрелся почти до плюс 27°. Но прохладный воздух доберется и сюда. В выходные — не выше плюс 20°. Понижение температуры будет сопровождаться ливнями и ветром.

Неустойчивый характер погоды ожидается и в Центральном районе. Здесь также грозовые дожди и порывистый ветер. В ночные часы — плюс 10°, днем — до 20°. И только в Центральном Черноземье лето продолжается — местами до плюс 29°. В Поволжье прохладней. На Верхней Волге днем около 20 градусов, на Средней – до плюс 25°. Атмосферные фронты северного циклона принесут туда дожди и грозы.В Самарской, Саратовской, Оренбургской и Волгоградской областях после длительного периода жаркой погоды и дефицита осадков ситуация с пожарами остается сложной. В ближайшие дни на существенные осадки там рассчитывать не стоит. Распространению огня будет способствовать еще и сильный ветер.

На курортах после небольшого похолодания температура вернется в норму. Там набирает силу антициклон. В субботу еще дожди и грозы. Но в воскресенье осадков уже не ожидается — плюс 25-30°. Тепло и сухо будет в эти дни и в Крыму. Днем в субботу до 29°, в воскресенье — до 32°. Не изменится характер погоды и в начале следующей недели.

В Санкт-Петербурге кратковременные дожди, ночью — плюс 10-12 , днем чуть теплее — около 15°. В воскресенье еще прохладней.

В Москве в субботу и воскресенье также не обойдется без дождей пусть и кратковременных. Днем — от 17 до 20° тепла. В начале следующей недели будет прохладно — на 2-3° ниже нормы. По предварительным прогнозам, в последние дни августа температура вновь начнет повышаться. 1 сентября в Москве днем будет около 20°, но не исключены дожди. Так что школьникам и их родителям придется захватить зонтики.

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>