В столичном регионе ночная температура ниже нуля становится реальностью, да и днем показания термометров не везде смогут преодолеть нулевую отметку. Обширная тропосферная ложбина, ориентированная из Арктики на юг, продолжит удерживать температуру примерно на 3-4° ниже климатической нормы. При этом осадки будут идти в виде снега.


 
В начале и середине недели регион останется под преобладающим влиянием антициклона. В понедельник, 23 октября, местами пройдут небольшие осадки. Температура воздуха составит 1…3° в Москве и -2…+3° по области.
 
Во вторник, 24 октября обойдется без осадков. Ночью в Москве -4…-2° и -6…-1° по области, днем 0…+2° и -3…+2°, соответственно. Такими же будут показания термометров и в среду, местами пройдет небольшой снег. Небольшой снег ожидается и в четверг, ночью температура -4…-2° в мегаполисе и -7…-2° в Подмосковье, днем ожидается -1…+1° в столице и -3…+2° по области.
 
С пятницы атмосферное давления будет падать из-за близости западного циклона. Временами пройдет умеренный снег, наиболее вероятные значения ночной температуры -6…-1°, дневной -3…+2°. В субботу показания термометров существенно не изменятся, временами ожидается небольшой снег.

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>