В Москву после апрельской погоды пришла мартовская. Атмосферное давления растет, появилось яркое солнце. В течение недели похолодание, целом, продолжится, и к старому Новому году температура приблизится к норме, и погоду можно будет назвать по-настоящему январской, хотя и умеренно морозной.  

 

 


В Рождество в Москве был повторен рекорд максимальной температуры. В теплом секторе западного циклона, который принес теплый атлантический воздух, показания максимального термометра достигли 3,5°, это точное значение абсолютного максимума этого дня, таким же теплым этот день был 11 лет назад, в 2007 году. Вполне апрельская погода отмечалась в этот праздничный день – с весенними облаками, проглядывавшим из-за них солнцем и дождем. Средняя суточная температура превысила норму более, чем на 10°. За холодным атмосферным фронтом в тылу циклона температура наконец-то начала понижаться, но все еще заметно превышает климатическую норму.


В первый рабочий день нового года, 9 января, местами пройдет небольшой снег, максимальная температура -4…-2° в столице и -6…-1° по области. Пока еще будет ветрено - скорость северо-западного ветра составит 7-12 м/с, местами он будет усиливаться до 15 м/с. На дорогах местами гололедица.
В среду, 10 января, местами пройдет небольшой снег. Ночью температура понизится до -7…-5° в мегаполисе и -10…-5° в Подмосковье. Днем столбик термометра покажет -4…-2° в Москве и -7…-2° по области.
В четверг, 11 января, ночью прохождение фронтальной волны немного замедлит похолодание. Ночью пройдет небольшой снег, температура не понизится ниже -4…-2° в столице и -7…-2° по области. Днем местами с небольшим снегом и -2…0° в Москве и -5…0° в Подмосковье.
В последующие дни столичный регион будет находиться под влиянием мощного антициклона, который приблизится с северо-запада. Атмосферное давление будет существенно превышать норму.  
В пятницу, 12 января, местами слабый снег. Ночью похолодает до -8…-5° в Москве и -11…-6° по области, днем термометры покажут -6…-4° и -8…-3° соответственно.
В выходные температура ночами будет понижаться до -14…-9°, днем прогнозируется -10…-5°. Обойдется без осадков.

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>