По расчетам положительная температура установится только к концу марта, а снег сойдет не раньше середины апреля. В ближайшие выходные погода еще будет холодной, и ниже нормы на 2-4°.


Самая низкая температура ожидается на севере и востоке европейской территории России. По ночам там до 18-ти, а местами и до 27 мороза. Днем минус 4-9, в Ненецком автономном округе до минус 15°. Снег, на побережье ветер до 18 м/с.
На северо-западе страны завтра от минус 3 до плюс 2°. В Псковской и Калининградской областях воздух прогреется до 5 тепла.  В воскресенье циклон со Скандинавии принесет облачность, снег с дождем и небольшое потепление.
Циклон вызовет штормовую погоду с метелью и порывистым ветром завтра в Карелии, а в воскресенье в Архангельской области. Температура там будет повышаться, днем до оттепели.
Жителям центральных областей предстоит пережить еще одну волну холода. По ночам до минус 10, местами до минус 15°.  Зато днем солнечно, термометры покажут от 4 мороза до 3 тепла. Местами слабый снег.
В Поволжье также не обойдется без осадков, но они будут небольшими и лишь местами, при температуре ноль - минус 5°. На Верхней Волге завтра до плюс 2-х, там ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, возможны метель и ветер до 15 м/с.
На юге весна наступила - на этой неделе в Сочи было плюс 25-ть! Но в выходные коррективы в погоду внесут циклоны и атмосферные фронты. Будет облачно, пройдут осадки в виде дождя и снега.  В Краснодарском крае прогремят грозы. Температура понизится. Днем всего ноль – плюс 5, в республиках Северного Кавказа до 12 тепла. Будет ветрено, завтра в Ингушетии и Чеченской Республике с порывами до 28 м/с.
В Крыму погода тоже будет неустойчивой и прохладной. Ожидаются небольшие дожди, в горах со снегом. Днем плюс 5-10-ть, в начале следующей недели потеплеет до плюс 15°
В Санкт-Петербурге в субботу без осадков, ночью до 12 мороза, днем ноль – минус 2. В воскресенье мокрый снег и до плюс 3°.
В Москве ближайшей ночью еще пройдет небольшой снег, температура минус 3-5°, завтра днем без осадков и около нуля. В ночь на воскресенье подморозит до минус 10, по области до минус 13°, днем солнечно и плюс 2-4. На градус теплее в понедельник, но вновь начнутся осадки

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>