На большей части территории Сибирского федерального округа ненастная погода с осадками и порывистым ветром. Температура выше своих нормальных значений на 4-6°.



Циклонический вихрь, изменивший погоду в Центральной части России сместился на Ямал. В ближайшие дни под его влиянием окажется север Тюменской области и Красноярского края. Здесь пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, при сильном порывистом ветре до 26 м/с местами закружит метель, а температура воздуха будет постепенно стремится к своей климатической норме, отодвигая аномальное тепло на восток. Ночью столбики термометров опустятся до -16°, а днем температура воздуха составит -9…-4°.
13 апреля, в связи с перемещением атмосферного фронта данного циклона через территорию Красноярского края с запада на восток, на большей части Сибирского федерального округа ненастная погода с осадками (ночью снег, мокрый снег, днем дождь) и порывистым ветром. Температура выше своих нормальных значений на 4-6°.
В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае 13 апреля под влиянием волнового циклона также пройдут осадки (мокрый снег, дождь), ветер усилится до 17-20 м/с, в отдельных районах ожидаются гололедные явления и отложение мокрого снега. Температура воздуха в ночные часы будет чуть выше 0°, днем +6…+11°. В последующие дни свежий западный ветер значительно охладит регион, дневная температура не поднимется выше +7°.
На реке Карасук в районе села Черновка продолжится подъём уровня воды, ожидается вскрытие с возможным образованием заторов льда, достижением опасных отметок (960 и 986 см) и подтоплением прибрежных территорий.
14 апреля синоптическая ситуация на севере Урала обострится, за счет добавки нового циклона, перемещающегося с севера на Ненецкий автономный округ. Снова пойдет снег, ожидается метель при ветре до 23 м/с.



Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>