На Дальнем Востоке в эти весенние дни активизировались циклоны. На островах и побережье, как это часто бывает, наблюдалась ветреная погода  с осадками.  


На юге Курильских островов прошли сильные осадки (снег, мокрый снег до 23 мм).  На побережье Чукотского автономного округа отмечалась метель при ветре до 28 м/с.  В ближайшие сутки, 17 апреля над Чукотским а.о. будут находиться атмосферные фронты циклона, который кружит на большом удалении от его берегов. Тем не менее, на побережье Берингова моря сохранится ветреная погода, ночью и утром порывы 22-27 м/с, пройдет мокрый снег.


Влияние циклона, который перемещался по континентальной части Дальнего Востока, проявилось на территории Якутии. Во-первых, на западе и юге прошли небольшие и умеренные осадки. Во-вторых, на юго-западе Республики 14 и 15 апреля было очень тепло, до 14°. 15 апреля в Олекминске температура превысила абсолютный максимум для этого дня, поднявшись до отметки 14°, в 1939 году было 13,6°.

Атмосферные фронты «якутского» циклона принесут 16 апреля  погоду с осадками в большинство районов Республики Якутия. На большей части (кроме северо-востока) местами небольшой, на западе, юге умеренный мокрый снег, дождь, ветер умеренный, на побережье до 12-17 м/с, температура +3,+8, на юго-востоке +8,+13, на западе -2,+3, на севере -5,-10 гр.
17 апреля, прежде чем на юге  и центральной частью Якутии восстановится влияние антициклона,   пройдет снег,  местами сильный. В ночь на 17 апреля на юге, небольшой снег,  местами на северо-востоке, ночью в центре, на севере, днем на  юге с дождем.
Температура ночью -1,-6 гр, на западе -6,-11 гр, на севере -13,-18 гр, в Оймяконье -21,-26 гр. Днем при солнце местами температура выше. В основном будет +2,+7 гр, на западе +4,+9 гр, на севере  и северо-востоке -1,-6 гр.


Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>