Целое семейство активных атлантических циклонов удерживает штормовую погоду на северо-востоке Атлантики. К западу от Британских островов до 23° з.д. скорость южного ветра достигает 16-21 м/с, высота волн - 6-7 м; к югу от пролива Девиса до 52° с.ш. отмечается северо-западный ветер со скоростью 15-20 м/с, высота волн - 5-6 м. На Норвежском море ветер западной четверти, скорость которого составляет 20-25 м/с, а в порывах 35 м/с, поднимает волны высотой 6,5-7,5 м. На Северном море из-за ветра, дующего со скоростью 12-17 м/с, в порывах до 25 м/с, высота волн достигает 4-5 м. На Балтийском море отмечается северо-западный ветер 15-20 м/с с порывами до 27 м/с, при этом высота волн составляет 2-4 м. На Баренцевом море ветер северо-западный 8-13 м/с с порывами до 18 м/с, высота волн 1-2 м (http://www.meteoinfo.ru/egmb).

 

 

По сообщение сайта Вести.ru, Метеорологическая служба Швеции объявила наивысший уровень тревоги в связи с бушующим в скандинавском регионе штормом. Сильнейшие волны и ураганный ветер уже обрушились в минувшие выходные на побережья Дании и Норвегии. Из-за урагана без света остались и несколько районов в Калининградской области.

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>