В Москве сохраняется погода более теплая, чем обычно бывает в начале декабря.

Обширный атлантический циклон с центром над Баренцевым морем в течение дня пятницы распространит свое влияние на столичный регион. В зоне теплого атмосферного фронта ожидается преобладание облачной погоды, местами возможен небольшой снег, мокрый снег.

Максимальная температура в Москве около 0°, по области -3…2°, ветер южный 2,7 м/с. Атмосферное давление будет падать и в середине дня его значение составит 749 мм рт. ст., что еще немного выше нормы. На дорогах местами гололедица.

 

В последующие дни погода в столичном регионе будет определяться серией атлантических циклонов, центры которых будут перемещаться на восток по северу Европы. Циклоны будут приносить влажный и умеренно теплый воздух. Будет преобладать облачная погода. Ожидаются небольшие колебания температуры немного выше нормы вплоть до вторника. Положительная аномалия температуры в начале недели будет достигать 4…6°. Понедельник и вторник станут самыми теплыми днями. Но до рекордов, которые составляют 8,1° (1953 г.) и 9,6° (2008 г.), соответственно, дело не дойдет. Небольшие осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя. Начиная со среды, температура будет понижаться, и превышение показаний термометров над нормой сократятся до 2…3°, температура уйдет в «слабый минус». Осадки пройдут в виде снега. Изменения атмосферного давления в течение предстоящего периода будут частыми и резкими, около и ниже нормы.

 

В субботу (3 декабря) облачно. Ночью временами снег, мокрый снег, температура в Москве 0…-2°, по области 0…-5°. Днем временами мокрый снег, дождь, температура в Москве 1…3°, по области -1…4°. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 12-15 м/с.

В воскресенье (4 декабря) облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, температура 0…-2°, по области до -5°. Днем небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, максимальная температура 1…3°, по области -1…4°. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В понедельник (5 декабря) облачно с прояснениями, временами осадки. Температура ночью в Москве 1…3°, по области -1…4°, днем в Москве 3…5°, по области 1…6°. Ветер юго-западный 6-11 м/с.

Во вторник (6 декабря) облачно, временами осадки. Температура ночью -1…4°, днем 1…6°. Ветер юго-западный западный 5-10 м/с.

В среду (7 декабря) облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Температура ночью -4…1°, днем -2…3°. Ветер западный 4-9 м/с.

На дорогах местами гололедица.

 

По предварительному прогнозу в последующие дни понижение температурного фона продолжится.

 

В четверг и пятницу (8-9 декабря) ожидается облачная с прояснениями погода, временами  небольшие осадки. Температура ночью -1…-6°, днем -4…1°. Ветер западный 4-9 м/с.

 

В выходные пройдет небольшой снег, и еще на 1-2 градуса станет холоднее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>