Горнолыжникам в Европе приходится искать другие занятия. Теплая и преимущественно сухая осень, которую обеспечивали антициклоны в Европе, принесла и ряд проблем, которые, по-видимому, туманами, задерживающими вылеты в аэропортах, понижением уровня воды в реках и пожарами, не исчерпались. Аномальная погода помешала горнолыжникам во время начать сезон. Нет снега в Альпах, не лег снег и в горах Скандинавии, где до сих пор не по сезону тепло, а осадки идут в виде дождя. Пока по-прежнему высокой остается активность атлантических циклонов, которые выносят тепло на континент.

 

Горнолыжные курорты Австрии, Италии, Франции и Швейцарии вынуждены переносить открытие сезона, сообщает 1 канал. В Альпах из-за небывало высокой для этого времени года температуры нет снега. Такого не было как минимум 50 лет. Туристы отказываются от поездок. Фуникулеры простаивают. Инструкторы сидят без работы. Погода бьет рекорды и в Норвегии. Уже несколько недель температура выше нормы. Минувший месяц стал самым теплым за последние 145 лет.

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>