Центр Рыбинска, что в Ярославской области, буквально наводнили Деды Морозы, и среди них самый настоящий – из Великого Устюга, сообщает 1 канал. Предпраздничное шествие зимних волшебников для горожан стало настоящим событием, ведь у них наконец-то появилась возможность задать главный вопрос, который волнует их в последнее время - где снег?

Рыбинский пенсионер Владимир Кушнерeв уже без малого сорок лет примеряет костюм Деда Мороза. Вспоминает: накладной бородой и шубой сначала удивлял детей, потом внуков, а теперь – горожан на новогоднем празднике.

На улицах города настоящее нашествие Дедов Морозов. Большие и маленькие, в традиционных красных, оранжевых и даже зелeных шубах, в валенках и, под стать погоде, резиновых сапогах. Организаторы признаются: сами не ожидали, что желающих принять участие в предновогоднем шествии будет так много. Почувствовать себя зимним волшебником может кто угодно, и даже костюм не главное, лишь бы настроение было праздничным!

В назначенный час колонна двинулась в путь. В центре шествия - главный российский Дед Мороз, он приехал на праздник из Великого Устюга. Ради праздничного шествия на центральной улице города перекрыли движение транспорта. Протяжeнность маршрута всего-то порядка 1,5 километров, и по дороге Дедам Морозам то и дело приходилось останавливаться - путь преграждали толпы зрителей. Еще бы, кому не хочется в буквально смысле прикоснуться к новогоднему чуду, когда до самого Нового Года еще почти две недели.

Снега просили все, кто собрался на центральной площади Рыбинска. Когда Дед Мороз зажeг огни на городской eлке, пообещал, что со дня на день в город придeт настоящая русская зима. Ведь не может не сбыться такое простое желание, если его помогают исполнить сразу столько зимних волшебников!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>