За прошедшие сутки в Приамурье было преимущественно без осадков, только в северных районах Хабаровского края в Охотском и Аяно-Майском районах выпало 20-30 мм за сутки.

 

По состоянию на 25 сентября на  Среднем  Амуре отмечаются колебания уровней воды от +28 см до -78 см за сутки обусловленные изменением режима сбросов Зейской и Бурейской ГЭС. На реках впадающих в Зейское водохранилище начался спад (Зея, Ток, Мульмуга, Унаха, Тында), на рр. Гилюй, Правый Уркан, Нора, Селемджа, Бурея наблюдаются подъемы на 30-95 см за сутки, на остальных реках Приамурья колебания  уровней воды в пределах + 5-10 см.

 

На Амуре от с. Нижнеспасское до устья сохраняются уровни воды категории НЯ и ОЯ, интенсивность спада в пределах 3-15 см за сутки.

 

На устьевом участке  Амура (с. Богородское - г. Николаевск-на-Амуре)  до конца сентября сохранятся колебания  уровня воды в пределах +5-15 см.  В случае возникновения нагона прогноз по г. Николаевск-на-Амуре  остается прежним 280-320 см.

 

На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад на 20-25 см, у г. Комсомольск-на-Амуре - спад на 20-30 см.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. На востоке Приволжского федерального округа 24 апреля сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с, в Башкортостане град, 25 апреля в Пермском крае сильные осадки в виде мокрого снега, снега и дождя, 26 апреля на севере ливневый дождь, гроза.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 26 апреля в Херсонской области сильный дождь, гроза.
Южный федеральный округ. 24 апреля в Крыму ветер до 25 м/с.
Северо-Кавказский федеральный округ. 24 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 24-25 апреля в горах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 24-25 апреля в Свердловской области осадки в виде дождя, мокрого снега и снега (25 апреля сильные), 24 апреля гололед, налипание мокрого снега. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 24 апреля в горах Республики Алтай ветер до 23 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. В Якутии 24 апреля на севере снег, метель, ветер 17-22 м/с, 25 апреля на востоке сильный мокрый снег с дождем. Подробнее..>>