В Средней полосе в эти выходные солнечная и теплая погода. Температура будет повышаться. Уже сегодня на юге Центрального округа, от Брянска до Воронежа и Тамбова воздух может прогреться до 20 градусов.

Антициклон подарит солнечную погоду и москвичам. В субботу ночью +3+5, днем +16+18 градусов. На праздник Православной Пасхи ночью около 5 градусов тепла, днем +18+20 градусов. Примечательно, что в начале следующей апрельской недели потепление продолжится, возможно, и +22 градуса.

И только с 23 апреля начнется понижение температуры, пройдут небольшие дожди.

 

На редкость солнечные выходные и в Северной столице. И тоже тепло. По ночам +5+7 градусов, днем +15+18, на берегу Финского залива +12+14.

 

В Крыму погода другая, туда влияние солнечного антициклона не дотягивается и определяющим становится "балканский" циклон. Там время от времени дожди, в воскресенье - сильные ливни, прогремят грозы. Ночью +5+11 градусов; днем +14+19, местами до +23.

 

 

 

 



Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>