Европейская часть

На реках Вологодской, Архангельской областей и Республики Коми продолжалось развитие весенних процессов.

На р. Северная Двина "голова" основного ледохода из Сухоны (приток Северной Двины) находится в районе Брин-Наволок (160 км); ледоход из р. Вага (приток Северной Двины) остановился в заторе на участке Кривое – Орлецы (134-120 км), формируется затор льда. Отмечается резкий подъем уровня воды в районе с. Кривое (Архангельская область). На реке Онега ледоход заканчивается, средний редкий отмечается в нижнем течении. На реке Пинега ледоход развивается на участке 260-120 км; затоплен участок автодороги Архангельск-Пинега-Мезень (участки трассы на 211 и 143 км).

 

Азиатская часть

Развитие весенних процессов продолжалось на Оби, Енисее, Амуре и их притоках.

На р. Бакса в районе с. Пихтовка (Новосибирская область) уровень воды кратковременно превышал опасное значение, начался спад уровня воды. На р. Омь в районе с. Крещенка (Новосибирская область) уровень воды превысил опасное значение на 2 см, подъем воды продолжается. В экстремально ранний срок началось вскрытие р. Подкаменная Тунгуска. Кромка льда на Енисее находится на расстоянии 33 км ниже с. Назимово (Красноярский край), что 94 км ниже обычного. Начался ледоход на отдельных реках, впадающих в Зейское и Бурейское водохранилища. Граница вскрытия Нижнего Амура подходит к Комсомольскому району (Хабаровский край).

 

 

 

 

 

 

         

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>