Московский регион в предстоящие дни будет находиться под преобладающим влиянием антициклона. Комфортный температурный фон постепенно сменится жаркой погодой. Среднесуточная температура в начале новой недели превысит норму на 4-5°. Дожди пройдут лишь в четверг, а затем дефицит осадков продолжит увеличиваться. Сухая и жаркая погода будет способствовать увеличению индекса пожарной опасности в лесных массивах на территории Московской области.

 

 

Лишь в четверг он уступит холодному атмосферному фронту, с которым будут связаны кратковременные дожди, и местами грозы с порывами ветра до 15 м/с. Но температура понизится незначительно, и ее максимальные значения составят 24…26° в Москве и 22…27° по области.

 

В пятницу, 25 июля, антициклон вновь восстановит свои позиции. Осадков не прогнозируется вплоть до середины следующей недели, а вот температура воздуха начнет постепенно повышаться. В ночь на пятницу минимальная температура 11…13° в Москве, в центре города до 18°, по области 8…13°. Днем будет 26…28° и 23…28° соответственно.

 

В ночь на субботу прогнозируется 13…15° в столице, в центре до 20°, и 10…15° в Подмосковье. Днем воздух прогреется до 26…28° в мегаполисе и 23…28° в регионе. В воскресенье ночью будет 11…13°, в центре до 18°, и 8…13° в регионе. Днем температура поднимется до 27…29° в Москве и 24…29° по области.

 

На следующей неделе существенных изменений не ожидается. Погода будет сухая, наиболее вероятные значения минимальной температуры ночью 10…15°, днем будет жарко - до 28…33°.

 

 

 

 

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Радиолокатор, Крылатское 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

О погоде в Центральном федеральном округе

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 20-22 апреля в Самарской, Оренбургской областях, Пермском крае, 20-23 апреля в Татарстане аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20-21 апреля в Запорожской, Херсонской областях сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-23 м/с (21 апреля до 25 м/с).
Южный федеральный округ. 20-21 апреля в Крыму сильный дождь, гроза, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 20-22 апреля в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 20-22 апреля в Свердловской, Челябинской, Курганской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 21 апреля на юге Иркутской области в горах сильный снег, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 20 апреля на севере Амурской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), гололедные явления. Подробнее..>>