Промежуточный гребень (область повышенного атмосферного давления) принес в столицу потепление. 

Он еще будет определять погоду сегодня и завтра. Атмосферные фронты от атлантического циклона останутся в четверг вдали от московского региона. 21 августа в Москве и Московской области ожидается погода без осадков и умеренно жаркая. Температура ночью в Москве 15...17°, по области 12...17°, местами до 8°, днем максимальная температура повысится в Москве до 26...28°, по области до 24...29°. Теплую летнюю погоду будет поддерживать слабый юго-западный ветер.

 

 

 

 

Под конец недели увеличивается вероятность кратковременных дождей с грозами и порывистым ветром за счет влияния волнового атмосферного фронта, который заходит с Балкан в направлении на Тверскую область и далее на Архангельскую область.

22 августа ожидается облачная погода  с прояснениями. Ночью местами небольшой кратковременный дождь, температура в Москве 15…17°, в центре до 20°, по области 12…17°, ветер южный 5-10 м/с. Днем кратковременный дождь, местами гроза, температура в Москве 22…24°, по области 20…25°, ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

 

 

   

По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в выходные дни дожди прекратятся, но температура понизится. И ночи станут прохладнее, около +10° в Москве и до +6° по области. Днем температура не выйдет за пределы 20...25°. Но и это теплее климатической нормы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  
  
  
  
  
  

                                                                  

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>