Характер погоды в Центре Европейской России начинает меняться. Спокойной солнечный и теплый период с большим суточным ходом температуры завершится. На смену ему придет влажная, ветреная и прохладная погода.

 

Антициклон, разрушаясь, уходит на юго-восток. С запада на территорию Европейской России распространяется глубокая тропосферная ложбина. Возникший накануне в ней циклон перемещается на восток, и в ближайшие сутки он разделится на два новых циклона, один из которых будет перемещаться по северо-западу Европейской России, а другой будет двигаться на восток по территории Украины, а затем югу Черноземья и северу Южного округа.

 

Во вторник в западной половине Центрального федерального округа (ЦФО) под влиянием атмосферных фронтов пройдут дожди, на юге-западе местами сильные, ветер усилится порывами 12-18 м/с, на остальной территории ожидается погода без осадков. Преобладающая температура воздуха ночью 3…10°, на юго-западе до 12°, днем 13…20°.

 

 

 

 Прогноз погоды на вторник, 23 сентября 2014 г.

 

В среду и четверг, 24-25 сентября, через ЦФО с запада на восток будут перемещаться активные атмосферные фронты, в округе пройдут дожди, местами сильные, ветер усилится порывами 12-17 м/с. Преобладающая температура воздуха 24 сентября ночью 5…12°, днем 7…14°, на востоке до 19°. 25 сентября температура понизится на 2-5°.

 

 

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

О погоде в Центральном федеральном округе

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

Прогноз аномалии средней температуры воздух на 5 суток 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>