23-25 октября 2017 года в Москве, в Гидрометцентре России, состоялся обучающий семинар Springer Nature для ученых-авторов научных работ и редакторов научных журналов. На семинаре присутствовали более 100 человек из научно-исследовательских институтов Росгидромета и РАН


Целью семинара для авторов было показать, как можно успешно представлять результаты своих работ в международных научных журналах и увеличить свое влияние в соответствующем направлении научных знаний. Проводил семинар представитель Springer Nature доктор Джефри Робенс. Он рассмотрел темы этики научных публикаций, эффективной практики подготовки и написания научной работы на иностранном языке, стратегии публикации, а также дал рекомендации и практические советы по академическому представлению научных докладов, в том числе по подготовке профессиональных презентаций.
Тренинг для редакторов был направлен на оптимизацию представления результатов научных исследований с целью повышения качества и количества публикаций с использованием наилучших практик. На семинаре речь шла об ответственности и этике, четкой редакционной концепции и улучшении авторитета научных журналов.
Помимо трехдневного семинара, Nature предоставит возможность обучения онлайн с использованием платформы Nature Masterclass Online, планируется также провести вебинары по направлениям, представляющим интерес для российских исследователей.
Мероприятие положило основу новому партнерству, направленному на повышение числа публикаций ученых Росгидромета в международных научных журналах и эффективному распространению результатов исследований.

 
Фотомоменты семинара: