Субтропический воздух завоевал столицу зимних Олимпийских игр. Сегодня там, прямо лето! Температура днем у моря 18...20° и солнечно. Это теплее, чем было в этот день в  1979 году. Тогда воздух прогрелся до +19,3°. Очень теплая погода продержится до выходных. Завтра из-за переменной облачности температура может быть на градус ниже, 14...19°.

Подробные прогнозы по району проведения Зимних Олимпийских игр можно найти:

на сайте Росгидромет Сочи 2014

на сайте Гидрометцентра России 

 

 

 

 

 

"Жаркие. Зимние. Твои" - таков девиз Олимпиады в Сочи. И надо сказать, Игры этому слогану полностью соответствуют.

По-настоящему жарко не только на самих соревнованиях. Теплеет и в столице Олимпиады. Сегодня в прибрежном кластере - до  плюс семнадцати градусов. В горном, конечно, холоднее - до плюс пяти.

Несмотря на казалось бы необычную для зимней Олимпиады погоду, все соревнования идут по графику, а спортсмены и болельщики к тому же имеют возможность наслаждаться всеми преимуществами морского курорта - принимать солнечные ванны, лежать на берегу и даже купаться.

"Погода практически такая же, как дома, на Кипре. Нам очень нравится. Наслаждаемся", - говорит кипрский болельщик Дмиитрис Папазеодоту.

"Буквально в часе езды отсюда можно покататься на лыжах, а потом вернуться сюда и погреться на солнце, некоторые даже купаются", - щурится на пляжном солнце житель Москвы Алексей Шабанов.