Несмотря на то, что  в ноябре средняя температура Северного полушария, оказалась не столь высокой, как в предшествующие годы, главным образом за счет аномально холодной погоды в Северной Америке, Центральной Азии и на Среднем Востоке, а также на значительной части территории Российской Федерации (центральные и южные районы европейской территории, Поволжье, Урал и Сибирь), текущий год еще может стать абсолютным рекордсменом.

Средняя температура прошедших одиннадцати месяцев, такая же (с точностью до 0.1º), как за этот же период  2010 года, считающегося самым теплым в истории. Окончательный ответ на вопрос сохранит ли 2010 год звание рекордсмена или его на первой строчке сменит 2014 год, мы узнаем только в первые дни Нового 2015 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>