Несколько первых дней февраля на юге России температура превышала в отдельных пунктах абсолютную максимальную температуру. 2 и 3 февраля в Назрани температура повышалась до 19 с лишним градусов, что выше рекордов 2011 года на несколько градусов. 3 февраля в Ставрополе и Черкесске было теплее всего за всю историю метеонаблюдений, прежние рекорды держались с 1983 года. В Нальчике и Владикавказе также обновлена абсолютная максимальная температура за 3 февраля. Причиной такого тепла, когда температура на 8° и более превышала климатическую норму, стал средиземноморский воздух, который распространялся на юг России в западных (относительно для этого региона) циклонах. 

  

Однако в середине недели прошли осадки. В Краснодарском крае отмечался сильный мокрый снег и дождь, до 31 мм осадков. Из-за облачности и осадков температура понизилась на 3-5°.

 

 

 

  В конце рабочей недели погода на юге России сохранится влажной с осадками разной интенсивности. 6 февраля в Волгоградской области, здесь будет проходить путь циклона с территории Украины, ожидаются сильные осадки, гололедно-изморозевые явления. В Ростовской области и на севере Краснодарского края вполне может отмечаться налипание мокрого снега.  

Температура днем 1…6°, по югу региона до 12°, в Краснодарском крае до 15°, в Волгоградской  области -3…2°, на Черноморском побережье 7…12°.

 

 

 

 

 

 

  
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>